Отказ управляющей компании в отключении воды для установки счётчиков воды - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Обратилась в управляющую компанию с вопросом об отключении воды в стояке для установки счётчиков воды. Она мне отказала в связи с тем что надо будет отключить воду во всём доме. Как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Петровна!

Отказ совсем не обоснован. Подавайте заявление в прокуратуру.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.