Организация СОЮЗ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ выставляет мне штраф после проверки магазина - имеют ли они на это право?

• г. Волгодонск

Я предприниматель в моем магазине проходила проверка общественной организации СОЮЗ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. установили факт продаже 5 единиц косметики на котором не было информации на русском языке. Был составлен акт об этом мной он подписан. Теперь эта организация выставляет штраф в размере 1550 руб. имеют ли они на это право или нет. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Общественные организации не имеют права проводить проверку. Но имеют право сообщить о нарушениях в уполномоченные органы.