Какими правами на долю в квартире могу рассчитывать при разводе, учитывая обстоятельства покупки и затраты

• г. Катав-Ивановск

Мы с мужем жили гражданским браком во время покупки квртиры за 2300 тыс руб в строящемся доме в ипотеку в 2012 году (в 2014 брак официально зарегистрировали), квартиру оформляли на него и ипотеку тоже 1600 тыс руб (у него доход выше, я являюсь поручителем до сих пор, т.к. дом не поставлен пока на кадастровый учет), при покупке квартиры договоаривались, что она будет переписана на наших детей как только погасим ипотеку. Сейчас собираюсь подать на развод и боюсь, что он не перепишет квартиру как мы договоаривались, потому что его нынешняя пассия тоже хочет жить в большом городе, а слова к делу не пришьешь. Чтобы внести необходимую сумму для покупки квартиру по скидке мне пришлось так же брать кредит, но только потребительский 450 тыс. руб. и внести еще 300 тыс моих собственных средств. Я продала свою квартиру, которую приобретала до брака и погасила этим самым свой кредит и 150 тыс еще ипотеки, я так же вносила свои средства в счет погашения ипотеки (около 300 тыс), сейчас сижу в декрете (малышу 5 мес). Могу ли я при разводе расчитывать на какую то долю в этой квартире-у нас так же двое совместных детей и я конечно очень хочу чтобы квартира досталась им, а не его нынешней пассии.

Ответы на вопрос (1):

Светлана здравствуйте!

Не подавайте на развод, что бы не произошло. В жизни бывает все, но дети важнее. Делайте вид что ни чего не происходит и что у Вас нормальная счастливая семья. Квартира должна быть зарегистрирована в браке. А потом и отношения изменятся. Подумаешь пассия! Пассиям преднозначение одно..., а Вы супруга, хозяйка, мама.