Нерегулируемый перекресток - как оплатить лекарства и возместить моральный ущерб после наезда на пешехода
₽ VIP

• г. Пермь

На нерегулируемом перекрестке произошел наезд автомобиля на пешехода, стоящего на обочине, на расстоянии полутора метров от края проезжей части. Пешеход травмирован (удар попал в бедро). Водитель оставил свои координаты, были записаны марка и номер машины. На словах договорились, что в случае необходимости оплатить лекарства и лечение, пострадавший должен позвонить водителю (виновнику ДТП). Протокола составлено не было, на место происшествия милиция не вызывалась.

Каким образом фиксировать оплату лекарств пострадавшему виновником (документы, чеки, расписки)?

Может ли пострадавший запросить плату за моральный ущерб? Какие документы нужны для этого? Куда обращаться? И нужно ли в таком случае зафиксировать данное ДТП? Как и где это сделать? Нужны ли свидетели (возможно ли без свидетелей), чтобы зафиксировать ДТП?

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Зафиксировать оплату можно путем расписки, также пострадавший вправе предъявить Вам иск о возмещении ущерба. А Вам необходимо ли зафиксировать ДТП?

С уважением,