Как оформить брак, продать квартиру и обеспечить материнский статус для жены - советы для молодой семьи

• г. Чебоксары

С женой официально не зарегестрировали брак. Живем совместно. Имеем ребенка мальчика (3 года), плюс ждем пополнение. Имею квартиру в 28 кв метров (оформлял ипотеку), но имею часть квартиры, которую нужно переписать в счет расплаты со мной моей сестрой. Как нам поступить. Долю в квартире буду переписывать, как куплю продажу. А новую квартиру хочу продать. Как сделать лучше (зарегистрировать брак-получим за 2-го ребенка) и плюс жене встать как матери одиночке. Либо зарегистрировать брак и встать, как молодая семья, но как уже писал выше имеются операции с недвижимостью за последние 5 лет и в собственности квартира.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам лучше зарегистрировать брак и вступить в программу как молодая семья