Оформление расширения жилплощади - покупка двухкомнатной квартиры и сохранение доли хозяйки. Как защитить интересы дочери при разводе?

• г. Люберцы

Однокомнатная квартира, хозяин один. Сейчас живет дочка хозяйки с мужем. Встал вопрос о расширении. Эту продать, добавить денег и купить двух комнатную квартиру. Как все это оформить, чтобы осталась доля хозяйки или перешла дочери и при этом не делилась на членов ее семьи? Как бы защитить дочь при разводе.

Ответы на вопрос (1):

Пусть дочь заключит брачный контракт (ст. 40 СК РФ)