Сына обвиняют в наезде на пешехода, несмотря на отсутствие нарушений ПДД и алкогольного опьянения - подробности дела

• г. Нязепетровск

Моего сына обвиняют в наезде на пешехода. Пдд не нарушил, пьян не был, ехал со скоростью 20 км/ч, на пешехода не наехал-он упал сам под колёса (сильно пьяный), повреждений на машине нет. Всё запротоколировано, 3 свидетеля. К сожалению пешеход скончался в больнице. Ждём экспертизу медецинскую. Какие у нас прогнозы 7 (Следак сказала, что потерпевший похоже был избит перед этим)

Ответы на вопрос (3):

В ДТП вины сына нет, значит и нет ответственности

Большая вероятность, что вина не будет установлена. Но с владельца автомобиля как с владельца источника повышенной опасности может быть взыскан причиненный моральный вред (родственниками)

Будет отказано в возбуждении уголовного дела.