Право на бесплатный перелет при смене места пребывания - положение для обращения в Камчатский край

• г. Изобильный

Мы уже получили свидетельства о временном убежище в Ставропольском крае, но хотим переехать в Камчатский край. Есть ли у нас право на один бесплатный перелет и если есть, то к каму обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Есть ли у нас право на один бесплатный перелет и если есть ,то к каму обращаться?

Обращайтесь в ФМС,

Я думаю право есть.

УДАЧИ ВАМ

нет, такого права у вас нет

Я слышал,что у меня есть право на один бесплатный перелет по России ,этим правом еще не пользовался .На место дислакации добирались поездом.После четырех месяцев прибывания в России я должен определиться возвращаться в Донецк или остаться в России. Соответственно, если остаюсь,то могу воспользоваться программой переселения соотечествеников ( я - русский), мне и здесь в Ставропольском крае предлагают эту программу хоть сейчас, но высокая плотность населения и фактическое отсутствие официальной работы с белой зарплатой не подвигают меня к дальнейшей жизни здесь. Мой друг волею судеб оказался на Камчатке, говорит там перспективы с моей профессией, так вот, он рассказал что в таком же положении оказались некоторые мои земляки в Вологде, но узнав о праве на один бесплатный перелет, они дали телеграмму в Москву и буквально через день равнодушный до этого вологодский фмс благополучно доставил их на Камчатку. Но вот куда и кому они писали в Москву мой друг не поинтересовался, а сейчас узнать нет возможности, может , Вы, поможете мне в поиске адресата? Зараннее благодарен.