Планируется продажа организации Девушке в недели до декретного - как это отразится на выплатах по беременности и родам?

• г. Казань

Девушке две недели до декретного, организацию, как выянили буквально на днях, собираются продать, а ее перевести в другую. Чем это чревато? Выплаты по беременности и родам, ежемесячное пособие сохраняются? И в каких размерах. И как лучше поступить, чтобы не потерять эти суммы.

Ответы на вопрос (1):

Для вас это ничем не чревато. вы имеете право перевестись на другую работу с облеченным трудом с сохранением заработка по прежнему месту работы. На новом месте, если вас переведут в другую организацию, вы будете иметь те же льготы, связанные с вашей беременностью и последующими родами: отпуска и выплаты сохраняются.

Адвокат Ким Б.П.