Коллекторы предлагают выгодные условия погашения задолжности по долгу в 455 тыс. руб. в соответствии со статьей 415 ГК РФ

• г. Санкт-Петербург

Коллекторы предлагают выгодные условия погашения задолжности, согласно стать 415 ГК РФ.Чего можно ждать от такого предложения, если мой долг 455 т.р.?

Ответы на вопрос (8):

Не верить им. Посылать коллекторов матом на три буквы. Они - первые мошенники!!!

Бывают у них акции такие. Но потом они должны вам выдать справку о погашении задолженности.

Не соглашайтесь с ними.

Прощение долга. Что же тут непонятного?

Другое дело, что деньги они хотят получить вперед, а документы подписать когда-нибудь потом.

Платить деньги и подписывать документы нужно одновременно, иначе Вас обманут.

Просто не могу понять эту статью (415),и как это может повлиять на мой кредит

Как я понимаю коллекторов можно посылать смело до суда? Ведь банк переуступил мой договор им.

А в договоре есть такой пункт если нет то правильно понимаете.

Можете конечно. Пусть в суд подают. Там можете сослаться на ст. 333 ГК РФ. Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Предоставленная суду возможность снижать размер неустойки в случае ее чрезмерности по сравнению с последствиями нарушения обязательств является одним из правовых способов, предусмотренных в законе, которые направлены против злоупотребления правом свободного определения размера неустойки, т.е., по существу, - на реализацию требования статьи 17 (часть 3) Конституции Российской Федерации, согласно которой осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Данная правовая позиция выражена в определении Конституционного Суда Российской Федерации N 263-О от 21 декабря 2000 года.