Возможность наследника обязательной доли завещать свою долю третьему лицу при наличии других наследников - правовые аспекты

• г. Тамбов

Может ли наследник обязательной доли, после смерти своей жены, завещать свою долю совершенно постороннему человеку, хотя существуют другие наследники по завещанию жены.

Ответы на вопрос (2):

Только после оформления доли в собственность.

Наследник обязательной доли может может распорядиться ей как угодно - продать, подарить, обменять, завещать... Никаких ограничений нет.