Проблема раздела жилья после развода - бывший муж занимает квартиру со своей новой семьей и не реагирует на предложения о выкупе. Как найти решение?

• г. Конаково

После развода, разделили совм. Нажитое (3-х комн. Квартира) на доли 1/2. сейчас бывш. Муж проживает там со своей новой семьёй (жена, он,ребёнок). У меня от него дочь. На предложения выкупа квартиры не реагирует. Как быть? Если выделять метры его новая семья будет учитываться. Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Если выделять метры его новая семья будет учитываться.

Через суд определите порядок пользования КВАРТИРОЙ,

Новая семья не учитывается

УДАЧИ ВАМ

И дальше как поступить после определения порядка пользования?

Продавайте третьим лицам свою долю согласно ст. 250 ГК РФ.

Можете, комнаты, выделенные в пользование - ЗАКРЫТЬ.

УДАЧИ ВАМ

очень трудно это сделать,город маленький,какие действия можно ещё предпринять?

Можете выселить его жену в судебном порядке. На ее вселение требуется Ваше согласие

Можете продать долю.

Единственный нормальный вариант -продажа доли.

Это понятно,но как это осуществить.Вот вопрос! Спасибо

Она там не прописана,что предъявлять в суде

Напишите заявление участковому первоначально, он проведет проверку. Свидетельскими показаниями можно доказывать.