Какие последствия для кредитора при невозможности оплаты долга и обращении взыскания на заложенный дом, против которого выступает жена?

• г. Москва

Знакомый хочет заложить дом который куплен в браке но оформлен на него. Жена против этого. Какие могут возникнуть последствия для кредитора если человек не сможет оплатить долг и придется обращать взыскание на заложенный дом.

Ответы на вопрос (1):

Для распоряжения приобретенным в браке имуществом потребуется согласие супруги