Ограничение доступа отца к ребенку - Как защитить права во время развода?

• г. Санкт-Петербург

24-х летняя жена моего сына 27 лет подала на развод. На алименты их ребенку 5,5 лет он согласен (около 8000 р, так как работает неофициально) Жена (через 1,5 месяца-уже будет бывшей) чинит препятствия для встречи отца с ребенком. Из-за ненормированного рабочего дня моего сына невозможно установить четкий график встреч с ребенком. Хотел бы забирать его иногда из детского сада, чтобы проводить с ним время в детском кафе. Но жена занесла телефон мужа в черный список. Может ли мой сын опротестовать подобное в своем ходатайстве во время развода в декабре или каким. Либо другим образом (в виде встречного иска, например) потребовать обеспечить доступ к телефону жены (вплоть до условия лишь в этом сл.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, ваш сын вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, предложив свой вариант графика встреч с ребенком так, чтобы не были ущемлены права матери.

Вашему сыну необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. в ином порядке проблему не решить. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления искового заявления.