Права долевого собственника в обремененной квартире - возможность продажи без согласия, заселение и переоформление владения

• г. Пермь

Ситуация такая. У меня имеется доля в собственности в квартире 1/4, которая находится в обременении в залоге у человека, он мне сказал что если я не выкуплю долю обратно, то он продаст

её черному риелтору, а тот в свою очередь сделает все чтобы завладеть всей квартирой. Скажите пожалуйста, может ли залога держатель продать мою долю без моего согласия? Может ли он вселить кого нибудь в квартиру? Могу ли я оформить свою долю на любого собственника из квартиры? (брат например)? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Что значит доля в залоге? Заключили договор займа под залог доли и долг не возвращаете? Залог недвижимости должен пройти государственную регистрацию. Если это так, то не можете долей распоряжаться, пока обременение не снимете