Проблемы с банком Возрождение - Заблокированная карта жены и отсутствие возможности разблокировки без наличия держателя основной карты

• г. Мурманск

Ситуация такая: я моряк и при переходе на новое место работы потребовали сделать карту в одном из банков (Банк Возрождение). Я заказал себе карту и вторую карту для своей жены. Получить свою карту не успел, по причине ухода в рейс. Когда карта жены была готова она ее получила, после проведенной одной операции (снятие денег) она заблокировалась. Когда она пришла в банк ее разблокировать, ей сказали, что карта была бракованная и они не чем помочь не могут без меня (держателя основной карты). По паспорту ей выдать деньги отказываются, перевыпустить карту могу только я и не какой вид довереностей они не принимают. Как быть, ведь я ушел в море на 5 месяцев. А деньги на карте (аванс) ее единственный способ существование. У нас только родился ребенок и она сидит в декрете. И как можно наказать банк?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Подавайте заявление в прокуратуру.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1