Нужна помощь - Как поступить, если мне предлагают написать заявление об уходе из-за закрытия точки работы без предложения сокращения?

• г. Каменск-Шахтинский

Я работаю а банке кредитным специалистом. Точку на которой я работаю, закрывают в связи с неэффективностью. Мне предложили написать заявление по собственному желанию, так как ставить меня не куда. Сокращать не хотят. Говорят если сама не напишу, уволят меня по статье. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

не пишите - пусть увольняют

кстати всех у нас увольняют по статье - только по разной - пусть сокращают - не пишите заявление по собственному - незаконно уволить не смогут