Нет официального ответа от страховой по ОСАГО уже более 5 месяцев - что делать и можно ли ремонтировать машину?

• г. Москва

В мае 2014 произошло ДТП. Я потерпевшая Поданы документы на возмещение ущерба по ОСАГО через МОЮ страховую. Прошло уже более 5 месяцев, официального ответа от страховой нет. Говорят, что им 2 раза пришел отказ от страховой виновника. Причину никто не называет. Говорят, что статус дела еще на рассмотрении. Официального письма-отказа мне не приходило тоже. У меня есть большое подозрение, что что-то не то с полисом виновника, т.к. сначала я звонила в его страховую и по номеру полиса, по машине, по фамилии не смогли найти договор страхования. Но выяснить наверняка, в чем дело, я не могу, в моей страховой никто ничего не отвечает, с отделом урегулирования не связывают. ГОворят, ждите, дело на рассмотрении, пришло 2 отказа, но отдел урегулирования дело не закрывает пока, с вами свяжутся как только так сразу. Но прошло уже более 5 месяцев, не понятно, сколько еще ждать и чего ждать. Машина стоит не отремонтированная до сих пор.

На руках только ксерокопия справки о ДТП. Оригинал забрала страховая в дело.

Оценки ущерба от страховой тоже нет, не дали. Акта осмотра машины нет, не давали.

1. Могу ли я ремонтировать машину сейчас?

2. Что делать со страховой, если не могу получить никакого официального ответа и совсем не ясна причина отказов от страховой виновника.

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте, Екатерина!

По ФЗ №59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ подавайте запрос. Успехов Вам.