Методист центра развития образования просит разрешения на совместительство в ОАНОЭиМС РЕЛОД ВОРОНЕЖ - имеет ли она право?
199₽ VIP

• г. Воронеж

Методист центра развития образования, имеющий нагрузку до 2 ставок просит разрешить в основное рабочее время работу по совместительству ОАНОЭиМС РЕЛОД ВОРОНЕЖ... имеет ли она право! Заранее благодарны за ответ.

Ответы на вопрос (7):

Нет такого права. В основное рабочее время возможно только совмещение (ст. 60.2 ТК РФ), а не совместительство (ст. 60.1 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 60. 1 ТК РФ,возможно совмещение

Вы вправе, обратиться согласно ст. ст. 127, 140, 236, 365-360, 419 Трудового кодекса РФ,в Федеральную инспекцию по труду. который является органом государственной власти, который контролирует выполнение работодателями всех форм собственности требований трудового законодательства. . Любой работник вправе обратиться в инспекцию, указав в жалобе на допущенные работодателем нарушения его трудовых прав.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время (ст. 282 ТК РФ).

Согласно ст. 60.1 ТК РФ совместительство бывает:

- внутреннее (один работодатель по месту основной работы и по совместительству);

- внешнее (у других работодателей, кроме основного места работы).

Совместительство оформляется заключением трудового договора с обязательным указанием на то, что данная работа является совместительством.

Необходимо отличать совместительство от совмещения.

1. При работе по совместительству:

- заключается трудовой договор;

- работа выполняется в свободное от основной работы время.

2. При работе на условиях совмещения:

- работа выполняется без освобождения от основной работы;

- трудовой договор не заключается. Оформление происходит путем заключения дополнительного соглашения к существующему трудовому договору.

Путеводитель по кадровым вопросам. Прием на работу {КонсультантПлюс}

Спросить
Пожаловаться

Людмила Вячеславовна, добрый день!

В соответствии со ст.282 ТК РФ совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Таким образом, просить о выполнении работы по совместительству в период основной не может.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом (ст. 282 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

---ваши трудовые отношения. регулируются локальными (внутренними ) документами. Это Устав, Колдоговор. Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок. и иные НПА.

Спросить
Пожаловаться

В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, У НЕЕ КАК У РАБОТНИКА ЕСТЬ ОБЯЗАННОСТЬ ИСПОЛНЯТЬ СВОИ ТРУДОВЫЕ ОБЯЗАННОСТИ И НАХОДИТЬСЯ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ - СТ. 56 ТК РФ.

ОТСУТСТВИЕ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЯ - СТ. 81 ТК РФ. ПОЭТОМУ ОБЯЗАННОСТИ РАЗРЕШАТЬ ТАКОЕ СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО У РАБОТОДАТЕЛЯ НЕТ. У РАБОТОДАТЕЛЯ ЕСТЬ ПРАВО, ЧТОБЫ РАБОТНИК В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ БЫЛ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ И ИСПОЛНЯЛ ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ. А У РАБОТНИКА ЕСТЬ СООТВЕТСТВУЮЩАЯ ОБЯЗАННОСТЬ.

ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ ОНА ВПРАВЕ РАБОТАТЬ В СВОБОДНОЕ ОТ ОСНОВНОЙ РАБОТЫ ВРЕМЯ - ЭТО ЕЕ ПРАВО - СТ. 282 ТК РФ.

Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

В нашем учреждении дополнительного образования все методисты кроме выполнения своих должностных обязанностей в рамках 36 часовой рабочей недели имеют 15 часов педагогической нагрузки по совместительству. Имеют ли они право отрабатывать эти часы в основное рабочее время по должности методиста.

Имеет ли право специалист муниципального казенного учреждения Центр обеспечения образовательной деятельности (ранее учреждение называлось Информационно-методический центр комитета по образованию, работники занимали должность методист), работать совместителем в школе в основное рабочее время.

Методист в отделе дополнительного образования на 0.5 ставки имеет право на какое количество часов пед. нагрузки в рамках рабочего времени методиста?

Методист в техникуме-основная должность, ведет уроки. Все это в основное рабочее время. Может ли администрация увеличить режим работы методиста на то время, что проходят уроки.

Педагог 14 разряда в школе помимо основной нагрузки имеет нагрузку доп. образования в рамках внутреннего совместительства. Каким образом осуществляется оплата этой нагрузки? Имеет ли педагог тот же разряд при расчете оплаты?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право начальник отдела образования разрешать своим специалистам работать совместителями в школах города в основное рабочее время?

Здравствуйте. Я методист Информационно-методического центра. Имею ли я право вести по совместительству уроки в свое рабочее время, Сколько часов? Какой нормативный документ дает это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе без педагогического образования, имеющий только образование инженера, ведёт математику учитель, обучающийся дистанционно на учителя математики и, имеющий нагрузку 36 часов. Хотя в школе есть специалист с педагогическим дипломом учителя математики. Имеет ли право директор отдать часть нагрузки специалисту с дипломом? Вы ответили, что имееи право, а основание?

В школе без педагогического образования, имеющий только образование инженера, ведёт математику учитель, обучающийся дистанционно на учителя математики и, имеющий нагрузку 36 часов. Хотя в школе есть специалист с педагогическим дипломом учителя математики. Имеет ли право директор отдать часть нагрузки специалисту с дипломом?

Сколько часов (астрономических) имеет право преподавать в школе по совместительству методист, если основным местом работы является Департамент образования по должности-методист методического кабинета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение