В течение какого времени действительна нотариальная доверенность собственника на прописку в квартиру другому лица?

• г. Усолье-Сибирское

В течение какого времени действительна нотариальная доверенность собственника на прописку в квартиру другому лица?

Ответы на вопрос (2):

Смотря на сколько ее выдали, смотрите в должно быть указано в доверенности.

Пометки срока нет, в паспортном столе не принимают ее,объясняя тем что со дня составления прошло более 10 дней. Верно ли это? сколько действует нотариальная доверенность на постоянную прописку без пометки о сроке?