По истечении срока декрета ее могут уволить, не предложив другого места?

• г. Волгоград

Здравствуйте! Сестра работает в Сбербанке. Ей предлагают перейти в другой отдел на декретную должность. Может ли она сама с этой должности уйти в декрет? Сохранятся ли при этом все выплаты? Будут ли оплачивать отпуск по уходу за ребенком? По истечении срока декрета ее могут уволить, не предложив другого места?

Могу ли я уйти в декрет с если с этой должности ушло уже в декрет два человека? В том чтсле и та которую брали на декретную должность? И будут ли выплаты как когда уходишь в декрет с постоянного места? То есть три оклада при уходе и 1,5 года декрета?

Скажите пожалуйста, сохраняется ли должность и оклад при выходе их отпуска по уходу за ребенком до трех лет, в случае ликвидации отдела? Кратко ситуацию опишу, работала в Сбербанке, после ухода в декрет отдел закрыли, всех сократили. Мне должны сохранить должность и оклад в другом отделе или нет?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, при это в декрет я уходила с временной должности. Могу ли я будучи находясь в декрете перейти в следующий декрет с сохранением места работы?

Добрый день меня перевели на другую должность по производственно необходимости с 18.09.2017 г. была сделалана запись в трудовой, узнав про данную ситуацию собралась выходить женщина из декрета, до декртеа она год работала на легком труде, также пока ее не было это 3,5 года года на легком и 2,5 в декрете произошли изменения, компания сократилась в два раза Меня взяли не на декретную должность, т.к это человек при уходе в декрет числислась на другой должности. Что мне ждать?

Нужно ли выходить из отпуска по уходу за первым ребёнком на работу перед вторым декретом. Работодатель требовал написать заявление о переходе на более низкую должность с меньшим окладом, на прежнюю должность не восстановит - это было сказано мне лично перед уходом в первый декрет. Предлагалось по собственному желанию перейти на более низкую должность, до выхода в декрет отработать на прежней должности, а с дня ухода перейти на другую должность. О втором предполагаемом декрете я ещё не ставила в известность на месте работы. Отпуск по уходу за первым ребёнком заканчивается в феврале 2012, отпуск по второй беременности наступает в октябре 2011. заработную плату за время моего декрета увеличили с 9000 до 11500, з/п официальная, без премий. Какие выплаты возможны в моём случае? Заранее благодарю.

Здравствуйте до декрета занимала должность руководителя группы. Во время декрета на моё место взяли другого человека. После выхода из декрета мне оставили должность и зарплату, но группу подчиненных не вернули. Получилось что есть руководитель у которого нет группы. Скоро я должна уйти в декрет ней отпуск. Об этом руководство уведомлено. Сейчас мне предлагают подписать согласие на понижение должности или меня уволят. Объясняют это реструктивизацией предприятия. Имеют ли они увольнят или понижать в должности и в зарплате в этом случае беременную женщину?

Добрый день меня перевели на другую должность по производственно необходимости с 18.09.2017 г. была сделалана запись в трудовой, узнав про данную ситуацию собралась выходить женщина из декрета, до декртеа она год работала на легком труде, также пока ее не было это 3,5 года года на легком и 2,5 в декрете произошли изменения, компания сократилась в два раза Меня взяли не на декретную должность, т.к это человек при уходе в декрет числислась на другой должности. Что мне ждать? Ведь я заняла не ее должность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена работает на госслужбе на должности начальника отдела по контракту. Вопрос, при узоде в декрет за ней сохранится должность или же по истечению контракта её уволят?

Работала в ООО на должности руководителя отдела, ушла в декрет, собираюсь выходить спустя 3 года из декрета на работу, а директор предлагает ниже стоящую должность менеджера в другом отделе. Правомерно ли это?

На время декрета основного сотрудника была переведена на её должность, за тем с этой должности, сама ушла в декрет. За период декрета должность сократили, основной работник ушла в декрет со вторым ребенком. Через пол года я должна выходить на работу, но я хочу уволиться. Подскажите, должна ли быть запись в трудовой о переводе на другую должность и могут ли меня уволить по сокращению т.к. должности с которой я уходила в декрет больше нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение