Как получить копии материалов уголовного дела для защиты - законность и возможности

• г. Санкт-Петербург

Как получить копии материалов (запись видеокамер, опрос понятых, опрос свидетелей...) уголовного дела для самостоятельной защиты или для адвоката? Законно ли это требование?

Ответы на вопрос (2):

законно только в процессе выполнения требований ст.217 УПК РФ.

До этого только с материалами. следственных действий в которых

принимал участие обвиняемый либо подозреваемый

Для адвоката - спросите у своего адвоката, он вам и разъяснит, что предусмотрено УПК, то получит. Есть и еще кое-какие тонкости в получении информации из уголовного дела на стадии расследования...