В РОВД послали на экспертизу номера ДВС, и на экспертизу ПТС.

• г. Волгоград

Купил авто на автомобильном рынке у перекупщика (в ПТС его нет), при постановке на учет у меня изъяли ПТС, транзиты, справку-счет и послали их в РОВД. В РОВД послали на экспертизу номера ДВС, и на экспертизу ПТС. Номер ДВС оказался нормальным, а вот ПТС нет: 1 ПТС выполнено на бумаге ГОЗНАК; 2-в букве "В" серии и цифре "6" номера найдены изменения первоначального содержания в виде подчистки с последующей допиской. Сейчас документы идут в МРЭО. Машина в угоне не числится, управлять ею я не имеею права. Авто из Москвы. Прошу вас проконсультировать меня по этой проблеме. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Регистрационные действия с автомобилями, имеющими перебитые номера или поддельные документы, не производятся, поэтому скорее всего эту машину можно только использовать как запчасти.

С уважением