Правомерность взятия крови на алкоголь у водителя после ДТП без его согласия - возможность оспорить источниковой ситуацией

• г. Тамбов

В дтп пострадавшего водителя доставили в больницу. Там у него когда он спал у него взяли кровь на алкоголь. Имели ли они такое право так как документов ни каких он не подписывал? И можно ли его каким либо образом оспорить?

Ответы на вопрос (6):

Там у него когда он спал у него взяли кровь на алкоголь.

---имели полное право.т.к. его нужно было лечить и в этом плане могли взять кровь

В Вашей ситуации лучше обратиться на очную консультацию к адвокату

Сам анализ оспорить не получится. Согласие спросить не могли в силу состояния больного. А если проводится доследственная проверка, тем более. Потому что УПК сейчас даёт следователю право собирать образцы для исследования и назначать экспертизы до ВУД.

У него было подозрение на сотресение мозга.можно ли этот анализ оспорить?

К сожалению, если наличие алкоголя в крови имеет место быть, то оспорить это заключение практически невозможно. И подозрение на сотрясение мозга каким образом может повлиять на выводы экспертного заключения?

Я Вам настоятельно рекомендую обратиться за помощью к реальному адвокату/юристу. Если алкоголь в крови у ПОСТРАДАВШЕГО водителя, то каким образом это влияет на само ДТП? Здесь придется работать с наличием причинно-следственной связи. Самостоятельно - сродни самолечению. Всегда опасно.

Всего доброго.

Обратитесь за очной консультацией