Недоплаченные налоги на земельный участок и дом - что делать и как избежать проблем?
₽ VIP

• г. Москва

3 года назад получил свидетельства на владение земельным участком и домом. Недавно выяснилось, что садовое товарищество (в лице председателя) никаких централизованных платежей по налогам на участки и дома не производило (как я ранее думал).

Выяснилось также, что некоторые члены товарищества (далеко не все) получили уведомления из налоговых органов для оплаты налога на собственность.

1)Почему я не получал из налоговых органов никаких уведомлений?

2)Чем грозит длительная неуплата вышеперечисленного?

3)Какие действия в сложившейся обстановке предпринять?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь собственником и поэтому оплата налогов на недвижимое имущество является Вашей обязанностью, а не товарищества, если Вы ему ( председателю) не выдавали доверенность производить такие действия. Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения недвижимого имущества и обязательно оплатить насиленные налоги.