Подали в банк липовый 2 ндфл. В кредите отказали, началась проверка работодателя. Что ему грозит? (справку подписывал он сам)

• г. Ульяновск

Подали в банк липовый 2 ндфл. В кредите отказали, началась проверка работодателя. Что ему грозит? (справку подписывал он сам)

Ответы на вопрос (3):

Привлечение за подделку документов максимум.

а если он перечислит налог с той суммы, которую указал в н д фл, От справки он не отказывается.

А ведомости с выплатами?

Тут в чистом виде 159.1 УК РФ.

Всего доброго