Как осуществить перерегистрацию сельскохозяйственного предприятия в Крыму при изменении учредителей согласно законодательству РФ?

• г. Красноперекопск

Как перерегистрировать сельскохозяйственное предприятие в Крыму? Поменять Устав, согласно РФ законодательства, так как меняются учредители.

Ответы на вопрос (1):

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ИНФОРМАЦИЯ

С 1 ИЮЛЯ 2014 ГОДА

ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ И СЕВАСТОПОЛЯ МОГУТ

ПОЛУЧИТЬ СТАТУС РОССИЙСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

В период с 1 июля 2014 года по 31 декабря 2014 года юридические лица, созданные по законодательству Украины и имеющие место нахождения на территориях Республики Крым и города Севастополя (за исключением юридических лиц, имущество которых находится в собственности публично-правового образования, или юридических лиц, участником которых является публично-правовое образование), могут привести свои учредительные документы в соответствие с законодательством Российской Федерации и представить в регистрирующий орган заявление по форме N Р18001, утвержденной приказом ФНС России от 9 июня 2014 года N ММВ-7-14/316@, решение о внесении изменений в учредительные документы и учредительные документы в двух экземплярах.

После внесения в ЕГРЮЛ записи о юридическом лице ему будут выданы Свидетельство о внесении сведений о юридическом лице в ЕГРЮЛ, лист записи ЕГРЮЛ, экземпляр учредительных документов с отметкой регистрирующего органа и свидетельство о постановке на учет в налоговом органе Российской Федерации.

С момента внесения в ЕГРЮЛ записи о юридическом лице, созданном по законодательству Украины, оно приобретает права и обязанности российской организации.

Одновременно внесете сведения о смене учредителей.