Возможно ли получить РВП без квоты в г. Краснодар с учетом предыдущего места проживания родного дедушки?

• г. Краснодар

Могу ли я подать документы на получение РВП без квоты в г. Краснодар, если родной дедушка по маминой линии проживал в г.Тихорецк Краснодарского края и был гражданином РФ, но уже умер? Я гражданка Украина (г.Луганск)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! без квоты - к сожалению - нет. Лучше обратиться в начале января 2015г. Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года.(согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013г. №214).

Вам следует обратиться в УФМС по месту фактического проживания, при получении удостоверения беженца сможете найти работу без квоты, а затем уже будете решать все остальные вопросы.

Но в любом случае в вашей ситуации вам следует обращаться только в УФМС.