Защита прав продавца (подрядчика) - необходимость установления точного понятия кредитора и санкций в пределах прокредитованной суммы в ст. 307 ГК РФ

• г. Томск

Как и каким образом провести в ст. 307 ГК РФ однозначное и точное понятие КРЕДИТОР и на его основании точную формулировку, что КРЕДИТОР имеет право на санкции в пределах прокредитованной суммы, а не с суммы договора. Это справедливая формула, защищающая продавца (подрядчика) от произвола покупателя (заказчика). На какую сумму вложил, на такую и имеешь право. Дошло уже до того, что крупный заказчик прописывает в договорах подряда 100% оплату после исполнения договора т.е. фактически ничем не рискуя, оставляя при этом неизменной пункт договора о санкциях со всей суммы договора. Этот произвол должен стать однозначно незаконным.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это вопрос к судам, а не юристам. Они толкуют закон и верность формулировок. В Конституционный суд обратитесь