Объясните, что означает "приобрести права пользования квартирой".

• г. Москва

Объясните, что означает "приобрести права пользования квартирой".

Ответы на вопрос (3):

При заключении договора найма жилого помещения наниматель приобретает право пользования этим помещением....

Уважаемая Любовь!!

Понятие "приобрести права пользования квартирой" означает то, что при регистрационном учете гражданина в жилое помещение данный гражданин получает право проживания в данном жилом помещении без права владения или распоряжения им.

Всего Вам наилучшего!!!

Без заключения договора найма, или договора безвозмездного пользования квартирой, нельзя зарегистрироваться в ней. Регистрация это следствие, а не причина для приобретения права пользования жильем. Регистрация носит уведомительный характер...