Правовые аспекты возмещения ущерба работодателем через срочный трудовой договор

• г. Смоленск

Что же это получается?! работодатель дает подписать срочный трудовой договор для того, чтобы возместить недостачу, заранее зная, что налоговые отчисления не проходили. Следовательно, его можно оспорить. Но, уважаемые юристы-при этом Вы говорите, что работодатель имеет право в судебном порядке возместить ущерб. Как же это так? осознанно идти на это, зная, что сами обошли закон ТК РФ. с уважением.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель в указанном случае неправ. Подавайте заявление в прокуратуру.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.