Шансы на получение гражданства РФ и общая продолжительность процедуры

• г. Москва

Я гражданин Армении, в Росии окончил ВУЗ в 2001, жена русская, гражданка РФ,сын так же гражданин РФ,мы в браке с 03.2005. сейчас я собираю документы для подачи заявления на временное проживание. Скажите пожалуйста, есть ли у меня шансы получить гражданство РФ,и получить по упрашенному порядку? Если да, то обычно скольо времени уходит на всю процедуру? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Армен.

Вы можете получать разрешение на временное проживание без учёта квоты (оформление до 2 месяцев). Если получите РВП в этом году - сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке (оформление до 6 месяцев).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.