Ограничение доступа к материальным ценностям и права работника - о влиянии на возможность уезда в другой город

• г. Димитровград

Я работала комендантом в учебном заведении, где доступ не ограничен к материальным ценностям... к компьютерам, в частности. Я написала заявление на увольнение 17 октября 2014 года. Меня быстро уволили, 24 октября. При этом не провели должным образом ревизию. Я прождала две недели, чтобы передать дела другому человеку, ходила на работу, будучи уволенной. Вопрос. Могу ли я уехать в другой город на работу, т.к. руководитель с прежней работы грозится найти меня через суд... для сдачи дел другому лицу? Сколько времени имеют право меня удерживать?

Ответы на вопрос (3):

Не могут Вас удерживать. Это незаконно

Извините. А могут ли требовать возмещения материального ущерба после увольнения., если выявится материальный ущерб. Прошло уже 2 недели...

если докажут ,что вы нанесли этот ущерб.