Долг по оплате за образовательные услуги

• г. Сибай

Мы купили квартиру с долгом по оплате за коммунальные услуги, за свет и за газ за два месяца, об них мы не знали. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Никак. Долги будут взыскиваться с предыдущего собственника. Либо , можете оплатить и взыскать с них в судебном порядке.

Первый вариант проще, бывают разные ситуации, поэтому сказала о втором.

Всего доброго,

Если в договоре купли-продажи указано, что квартира передается свободной от долгов по КУ, то можете не платить, тогда обратитесь в Управляющую компанию с заявлением, что долг по КУ числится за прежним собственником. Они обязаны будут предъявить требования к прежнему собственнику. (ст. 153-155 ЖК и ст. 421 ГК)