Столкновение двух застрахованных автомобилей - возможна ли страховая выплата, если виновник не является собственником и оба транспортных средства застрахованы на одного человека, но в разных страховых компания

• г. Альметьевск

Произошло ДТП (не убедился при выполнении заднего хода) обе машины застрахованы на одного человека, но в разных компаниях, виновник - не собственник, страховка-неограниченная, будет ли страховая выплата, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Страховое возмещение по ОСАГО - нет. Но , вы можете взыскать ущерб с непосредственно виновного лица.

Да, требуйте выплату страхового возмещения.