Как выйти из-под контроля родителей и начать самостоятельную жизнь?

• г. Москва

Как отсудить своё у родителей? Пенсию мне по инвалидности не дают вообще. Контролируют каждый мой шаг в мои 21 год и контролируют где и с кем я.не могу больше так жить с ними. Жить отдельно, учиться и работать не дают, говоря что я ничего не умею и то что я пожизненная неудачница. Помогите мне. я устала уже так жить. Даже ноут под паролем мамы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Обратитесь с жалобой в органы опеки, меры будут приняты.

Здравсвуйте, Лидия Викторовна!

Вы доверенность в силу ст.185 ГК РФ оформляли? Какая у Вас группа? С уважением.

С 14 лет ребенок-инвалид вправе самостоятельно распоряжаться своими доходами (в том числе пенсией), вносить вклады в банки и распоряжаться этими вкладами (статья 26 Гражданского Кодекса Российской Федерации).

Однако, если нет нет возможности самостоятельно получать пенсию, родители оформляют доверенность на получение его пенсии, для получения которой необходимо разрешение органа опеки и попечительства.