Девушка осуждена по статье 158. часть 1 и закрыта под стражу из-за неявок на отметки - законно ли и что может сделать истец?

• г. Омск

8 мая 2014 года, осудили деушку по статья 158. часть 1. назначили меру наказания в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев условно, а по причине неявок девушки на отметки, 24 сентябьря был новый суд и девушку закрыли под стражу, сейчас она находиться в сизо. Ждет перевода в колонию. Законно ли за неявки на отметку, закрывать человека под стражу? Может ли в этом случае помочь истец? Забрать свое заявление? Или что то подобное?

Ответы на вопрос (3):

Здравсвуйте, Михаил!

Да, не выполнение требований суда. Суд может изменить решение. Успехов Вам.

законно ли за неявки на отметку, закрывать человека под стражу?

Законно

может ли в этом случае помочь истец?

Может.Взять вину на себя.