Вопросы по возможности помощи потерпевшего в ситуации с осужденной девушкой и изменении обвинений

• г. Омск

8 мая 2014 года, осудили деушку по статья 158. часть 1. назначили меру наказания в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев условно, а по причине неявок девушки на отметки, 24 сентябьря был новый суд и девушку закрыли под стражу, руководствуясь ст.ст. 396, 397 упк рф. сейчас она находиться в сизо. Ждет перевода в колонию. З может ли в этом случае помочь потерпевший? Допустим снять с нее обвинения и написать заявление на другого человека по той же украденой вещи? Допустим я знаю у кого и при каких обстоятельствах был украден телефон, могу ли я взять вину за нее на себя, такое возможно?

Ответы на вопрос (4):

Нужно добиваться пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

можете по вновь открывшимся обстоятельствм

Добрый вечер!

Не может. Приговор уже вынесен и вступил в законную силу.

мало очень информации .взять вину на себя не получится.это же не шуточки,если она не хотела в колонию,что могла ей помешать приходить и отмечаться?