Возможна ли отмена обвинительного приговора при нарушении правил задержания и несоблюдении положений статьи 228

• г. Владивосток

Если в мат. уг.дела в показаниях сотрудников проводивших задержание и в показаниях понятых сказанно, что подозреваемый добровольно выдал имеющиеся нарк. Вещ. а сотрудники предложили выдать. Но положение примечания 1 к ст.228 не соблюденны и не разъяснялись. Можно этим как то аппелировать и возможна ли отмена обвинительного приговора?

Ответы на вопрос (3):

Можно этим как то аппелировать и возможна ли отмена обвинительного приговора?

---можете апеллировать и получите вместо явки с повинной. задержание.- и при передаче дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции. новый более суровый приговор

Елена Францевна! Вас что ли "повязали"?!

Не стоит что ли?