Оформление собственности на землю и строение - необходимо ли регистрировать бытовку в СНТ новое?

• г. Москва

Необходимо ли оформлять собственность сразу и на землю и на строение? СНТ новое, строений и забора пока нет... Председатель Правления уверяет, что надо ставить хотя бы бытовку и регистрировать ее как строение.

Ответы на вопрос (3):

оформляйте землю в собственность

Спросить
Пожаловаться

Не обязательно. Вы можете оформить собственность сперва на землю, а затем когда построите, тогда на строение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Согласна с коллегой оформите участок, но самое главное уточните у своего председателя земли общего пользования у Вас оформлены? если нет, то пусть оформляет это важно. Успехв и всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Есть документы на право собственности в СНТ на землю и на жилое строение /садовый домик на строение был технический паспорт от 2003 г./,жилое строение сломали и построили новое, была общая площадь-33,20 кв.м стало 36 кв.м,нужно ли составлять акт о ликвидации старого строения и снимать с кадастра и регистрировать новое строение и ставить на кадастр., а также привязывать жилое строение к земле.

Ведется судебное дело о сносе строения в СНТ. Вопрос: Имеет истец право подавать жалобу о строении на имя председателя и правления СНТ, во время пока ведется судебное дело?

Постройка сарая была на земле - неугодья (скот там держали). Забор участка дома проходит вдоль сарая (торцевая стена идёт как продолжение забора) Когда скотины не стало в 2007 г.,я оформила эту землю в собственность и сарай вошёл на участок земли. Постройка сарая находится на моей земле (земля в собственности). Соседка претендует на это строение, так как вступившая в наследство на старый дом. Типа все надворные строения входят в наследство. Я предлагаю разобрать строение и вывезти с нашей земли. Соседка просит вырезать вокруг сарая землю на 1 метр с земли собственности. Как найти выход. Я бы и строение не отдавала-это же не законное строение?!

На снт установили ктп 6/0,4 100 кВа расстояние до забора участка 4.5 метра, забор рабица, на участке стоит строение из керамзитобетонных блоков под баню на расстоянии 10 метров от забора и поставили после установки ктп строительную бытовку на одной линии с ктп отступив 1 метр, пока больше строений нет. Правильно ли установлена КТП?

Покупаю участок в СНТ с жилым строением. На все есть свидетельства о регистрации права, но на жилое строение указан условный кадастровый номер. Вместе с тем жилому строению присвоен кадастровый номер, но ЕГРН нет сведений о собственнике этого жилого строения. Будет ли зарегистрирована такая сделка. Если нет, что необходимо сделать совственнику жилого строения (продавцу) ? С уважением, Валентина.

Какие существуют способы получения ГПЗУ и разрешения на строительство жилого частного дома, если на участке ИЖС располагаются вспомогательные строения - гараж и баня, но нет основного здания.

В данной ситуации получается замкнутый круг - для регистрации вспомогательных строений необходимо основное строение (наличие основного строения - главный признак для подтверждения вспомогательного характера строений), а для строительства основного здания необходима регистрация вспомогательных строений.

Земля на дачном участке зарегистрирована, а строение на нем очень ветхие, налоговая инспекция требует регистрации строений. Можем мы снести ветхие строения без регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема: есть свидетельства о праве (зеленки) на строения (с/х ферма), строения в общей долевой собственности (трое человек). Земля у всех не оформлена. Двое не хотят оформлять землю. Могу ли я, как третий собственник строений оформить земельный участок только под моими строениями? А также можно ли мне оформить землю на меня под всеми строениями на ферме, в том числе и ту землю, на которой стоят строения двух других собственников строений, которые нехотят оформлять землю?

Буду очень признателен, если подскажите как быть и направление, куда двигаться.

Арендовал на безвозмездной основе и пользовался не жилым строением 5 лет. Организация которая сдавала мне в аренду обонкротилась. Хочу строение оформить в собственность но на строение документы утеряны. Строению более 20 лет. Притендентов на строение нет, администрация так же на него не претендует и заниматся строением не хочет. Строение в ЕГРН не числица кадастрового номера нет. Хочу оформить собственность через суд. Какие необходимы документы в суд для признания не жилого строения в собственность? Есть ли какие то ещё способы для оформления, более простые? Спасибо.

Есть решение суда о признании права собственности на строения (гаражный кооператив) . Год назад нам говорили, чтоб получить свидетельство, необходимо сначала поставить данные строения на кадастр (на землю кадастр имеется) . На сегодня слышал что закон упростили и на кадастр ставить строение не надо. Действительно ли это!? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение