Оформление собственности на землю и строение - необходимо ли регистрировать бытовку в СНТ новое?

• г. Москва

Необходимо ли оформлять собственность сразу и на землю и на строение? СНТ новое, строений и забора пока нет... Председатель Правления уверяет, что надо ставить хотя бы бытовку и регистрировать ее как строение.

Ответы на вопрос (3):

оформляйте землю в собственность

Не обязательно. Вы можете оформить собственность сперва на землю, а затем когда построите, тогда на строение.

Добрый день! Согласна с коллегой оформите участок, но самое главное уточните у своего председателя земли общего пользования у Вас оформлены? если нет, то пусть оформляет это важно. Успехв и всего Вам доброго.