Пособия беременной женщине без работы в связи с переводом мужа-военнослужащего - порядок получения и размеры.

• г. Тольятти

Будучи беременной, пришлось уволиться с работы в связи с переводом мужа военнослужащего в другой город. Там я так и не устроилась на работу. Скоро родится ребенок. Какие пособия я должна буду получать и какой будет их порядок?

Ответы на вопрос (2):

после рождения ребенка обратитесь в соцзащиту по месту Вашей регистрации, Вы имеете право на получение единовременного пособия при рождении ребенка и ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Учитывая, что Вы не работает, пособие по уходу будет минимальным.

Пособия по случаю рождения ребенка будут выплачивать по месту работы супруга.

Пособие по уходу - через соцзащиту в минимальном размере. Если семья имеет доход ниже прожиочного минимума, то в соцзащите можете оформить и детские пособия до достижения ребенком 16 лет

Всего доброго