Как обезопасить себя при выкупе доли квартиры после развода и возможном оспаривании сделки детьми в суде

• г. Вологда

Вопрос: в 1994 году приватизировали квартиру с женой на двоих. Был несовершеннолетний ребенок. В 1998 году развелись. В этом году бывшая жена предложила выкупить долю. Решили по честному, цену за квартиру разделить на три части:1/3 продавцу,1/3 сыну,1/3 моя. Я плачу за 2 доли. На днях продавец позвонила и сказала, боится, что после совершения сделки и получения денег сын может подать в суд и попытаться оспорить сделку, т.к.в договоре купли продажи сын указан не будет, а вся сумма будет получена продавцом. Как правильно оформить документы, чтобы обезопасить себя от этой проблемы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

никак не обезопасите себя, поскольку у него действительно есть такое право, и суды такие иски удовлетворяют.