Внешнее управление как процедура несостоятельности (банкротства)

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

С момента введения внешнего управления всегда отстраняется от должности руководитель должника — юридического лица. При этом управление делами должника возлагается на внешнего управляющего.

А в чем вопрос то? Лучше всего прочитать Ф.Закон "О несостоятельности (банкротстве)" № 127-ФЗ, Раздел "Внешнее управление"

Если интересует что то конкретно в этой процедуре, то так и спрашивайте