Как решить вопрос с общей квартирой, когда мать и дочь прописаны, и существует угроза продажи ее целиком без оставления доли дочери?

• г. Москва

Как забрать свою долю квартиры? Прописаны мать и дочь, кв превотезирована. Дочь (23 года) мать угрожает что сама разбереться с квартирой в любой ситуации и если захочет продаст ее целиком и не оставит ничего дочери. Возможно ли это? или каждая имеет свое в любой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия!

Без согласия или отказа в выкупе доли другого сособственника, суд может признать такую сделку недействительной.