Нельзя ли назвать маркетолога ассистентом? Уточнение вопроса №528005
₽ VIP

• г. Краснодар

Уточнение к вопросу №528005

Ким Борисович, здравствуйте.

Мой вопрос был о другом. Можно ли маркетолога назвать ассистентом (причем ни кого, а просто по региону). Маркетолог относится к категории специалистов, а ассистент?

Как можно взять инструкцию инженера и вместо инженер-механик написать помощник по механической части?

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Единный квалификационный справочник - даст ответ на ваш вопрос. Если вас принимали на работу инженером механиком а потом переименовали, что существенно изменило ваши должностные обязанности то на лицо существенное изменение трудового договора, а это только по соглашению сторон. Если переименовали без изменения трудовых функций - то на лицо нарушение трудового законодательства, проявляемое в мнимости изменения штатного расписания