О новых правилах заполнения трудовой книжки - что вносится в запись о благодарности и где найти образец заполнения

• г. Санкт-Петербург

Промелькнула информация в интернете, что сейчас запись о благодарности в трудовую книжкку не вносится, а вносятся только сведения о награждении (является ли грамота таковой), кто награждает, за что и номер приказа. Хотелость бы знать точно, на какой документ (инструкцию) можно сослаться и увидеть бы образец заполнения такой записи в трудовой книжке. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В трудовой книжке графа называется "Сведения о награждениях (ПООЩРЕНИЯХ)", подразумевается ЛЮБЫЕ поощрения, предусмотренные у данного раблотодателя, за исключением премиальных выплат на регулярной основе.

Более четко сказано, в ПРАВИЛАХ ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ (Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 г. N 225) -

24. В трудовую книжку вносятся следующие сведения о награждении (поощрении) за трудовые заслуги:

а) о награждении государственными наградами, в том числе о присвоении государственных почетных званий, на основании соответствующих указов и иных решений;

б) о награждении почетными грамотами, присвоении званий и награждении нагрудными знаками, значками, дипломами, почетными грамотами, производимом организациями;

в) о других видах поощрения, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также коллективными договорами, правилами внутреннего трудового распорядка организации, уставами и положениями о дисциплине.

25. Записи о премиях, предусмотренных системой оплаты труда или выплачиваемых на регулярной основе, в трудовые книжки не вносятся.