Вопросы о приостановке платежей и возможном суде по кредитам в условиях отпуска по уходу за ребенком

• г. Улан-Удэ

Всем добрый день. У меня следующая ситуация. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. в 2012 году нахватала кредитов. Но на тот момент я работала. Сейчас все сбережения кончались. Банк хочет выставить всю сумму долга. Меня интересуют следующие вопросы:1. Могу ли я сама подать заявление в суд о приостановке платежей или их пересмотре.2. у меня нет имущества всех видов. Живу с мамой и там же прописана. Могут ли прийти и описать в ее квартире. 3. если будет суд, то на что мне надеяться. Так как я сейчас не могу выйти на работу, только детские. Еще я мать одиночка. Суд это может учесть 4. и какое время весь этот процесс займет. Большое спасибо. Если можно то какие нибудь ссылки и сайты для информации.

Ответы на вопрос (6):

1. можете подать- но смысла от этого, к сожалению, будет мало

2. нет, не смогут, если там нет вашего имущества.

3. можете снизить размер неустойки согласно 333 ст. ГК РФ

1. Бесполезно

2. Могут, но опишут только Ваше имущество

3. Просите снижение неустойки по ст. 333 ГК

подавать вам в суд нечего

если банк подаст в суд, будете платить по решению суда 50 процентов

1. Нет

2. Могут описать Ваше имущество, где бы оно не находилось

3. Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

4. По разному

Здравствуйте! 1) Нет, это невозможно 2) Могут, матери придется подтверждать документально право собственности на свое имущество. Поэтому советую сняться с рег.учета по месту жительства "в никуда". 3) Все равно задолженность будет взыскана. Можете только просить уменьшить размер пеней и штрафов, то есть неустойки (ст 333 ГК РФ) 4) В зависимости от конкретных обстоятельств

1.Вы не можете это сделать

2.Могут прийтив квартиру по месту вашей прописки и описать имущество.

3.процесс судебный займет два три месяца.

когда банк подаст в суды на основании ст.333 ГК РФ можете снизить размер пени и штрафов.А когда решение суда вступит в ситлу вы реально согласно статей 203 и 434 ГПК РФ можете добиться отсрочки или раасрочки оплаты долга