Учет стажа работы за рубежом - влияние на будущую пенсию в РФ и привилегии для гражданина двух стран

• г. Санкт-Петербург

Моя мама гражданка РФ и Израиля. Работает там уже 13 лет. Хочет вернуться.

Будет ли как-то учитываться ее стаж работы на будущей пенсии в РФ? И на что она может или не может рассчитывать со стороны РФ?

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Стаж не будет учитываьтся.

Добрый день! Ни на что рассчитывать Ваша мама не имеет право. Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.