Участие в подготовке заключения по Аудиторской экспертизе пенсионного дела вызывает вопросы в суде - возможно ли пропустить будущие заседания?

• г. Нальчик

Я провел Аудиторскую экспертизу пенсионного дела, но заключение подписано руководителем аудиторской фирмы, я не значусь в заключении ни коим образом, ни исполнителем, ни консультантом... Нальчикский городской суд вызвал меня как лицо, которое принимало участие в подготовке заключения... Могу ли я не являться на заседания в будущем? Заранее благодарю...

Ответы на вопрос (2):

Придется являться или наложат штраф или доставят.

К сожаленью в суд Вам явиться надо. Но на будущее укажите Вашему начальству, что кто подписывает Заключение, тот за всех и отдувается. Это практика по всем судебным экспертизам.