Может ли он через суд меня выписать из квартиры, и что можно сделать, чтобы это предотвратить?

• г. Москва

У нас с мужем сейчас идет бракоразводный процесс, есть ребенок-1 год и 11 месяцев. Я прописана у мужа в квартире (ребенок - наш общий-прописан к матери, т.е. ко мне). Муж сейчас хочет меня принудительно через суд выписать из квартиры. Собственниками квартиры является - его брат, их мама и мой муж (вроде распределено не по долям, а в совместной собственности). Может ли он через суд меня выписать из квартиры, и что можно сделать, чтобы это предотвратить? Заранее спасибо. Оксана.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Оксана! В случае расторжения брака Вы перестанете быть членом семьи собственника, а потому можете быть выселены. Правда, при отсутствии у Вас иного жилья или возможности его приобрести ВЫ можете просить суд сохранить за Вами право проживания в данной квартире на какой-то срок или обязать бывшего супруга обеспечить Вас иным жилым помещением. Однако в случае продажи этой квартиры сохранённое судом право проживания прекратится и Вы будете выселены.

С уважением